Ремонтные работы на Торговых рядах города Галича подходят к завершению

23 апреля 2019 г., 18:05
В результате дорожно-транспортного происшествия в середине марта в городе Галич Костромской области был причинен ущерб объекту культурного наследия «Торговые ряды – корпус 1, XIX в.».

Специалистами ОГБУ «Наследие» незамедлительно произведено обследование объекта, подготовлена рабочая документация на проведение первоочередных противоаварийных работ по пилону юго-восточного фасада.

На сегодняшний день специализированной организацией выполнены работы:

демонтаж и восстановление кладки пилонов и арок, круглых колонн;

восстановление части существующих конструкции, примыкающих к пилону (лестница, подпорная стенка, отмостка, полы галереи);

усиление существующих фундаментов;

восстановление штукатурки фасадов, тяг горизонтальных;

окраска фасадов.

Инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области выражает благодарность специалистам ОГБУ «Наследие» и ООО «Ярославский реставратор» за оперативность и качественно - выполненные работы.