Жалобы на всё

Первый Международный волонтерский лагерь
пройдет онлайн

12 ноября 2020 г., 11:59

Первый Международный волонтерский лагерь пройдет 13 и 14 ноября в онлайн-формате в рамках реализации программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура».

«Сейчас идет активная подготовка. Международный лагерь – это уникальное событие, которое не только поможет в развитии российского добровольческого движения, но и станет новым импульсом для формирования мирового волонтерского сообщества. В качестве спикеров приглашены эксперты из Франции, Казахстана, Великобритании, Киргизии, Азербайджана, Узбекистана, а также российские представители общественных организаций, региональные координаторы движения «Волонтеры культуры», – отметила заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова.

Образовательная программа лагеря направлена на вовлечение молодежи в культурное волонтерство. В онлайн формате участники смогут присоединиться к интересным для них панельным сессиям, образовательным практико-ориентированным модулям и интенсивам.

Участники обсудят самые актуальные для волонтерства в сфере культуры вопросы: вектор развития сообщества волонтеров культуры после пандемии, волонтерский центр как инструмент развития культуры, флагманский проект – социокультурная франшиза будущего и топ-10 флагманских проектов России, а также сохранение объектов культурного наследия силами волонтерского сообщества: практика и технологии.

Программа лагеря и форма для регистрации доступны по этой ссылке. Регистрация продлится до 11 ноября 2020 года (до 23:30 по московскому времени).

Cтать участником Международного волонтерского лагеря может любой гражданин РФ, а также лица в возрасте от 18 лет, проживающие в странах Европы, Западной и Центральной Азии. В 2020 году в лагере примут участие более 2 тыс. слушателей.