Генеральная прокуратура Российской Федерации сформировала сводный план плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год

13 января 2020 г., 00:00

Генеральная прокуратура Российской Федерации во исполнение требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля сформировала сводный план проведения плановых проверок хозяйствующих субъектов на 2020 год.

Сводный план размещен на официальном сайте Генеральной прокуратуры в сети Интернет по адресу: http://plan.genproc.gov.ru/plan2020/

В процессе формирования плана на 2020 год прокурорами рассмотрено 456 тыс. предложений контролирующих органов различных уровней о планируемых проверках юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, дана оценка законности и обоснованности включения контрольных мероприятий в отношении субъектов предпринимательства. По результатам проведенной работы отклонен 21% от указанного числа проверок, что позволило предотвратить незаконное вмешательство контролеров в деятельность 95 тыс. хозяйствующих субъектов.

На сегодняшний день все субъекты предпринимательства, а также органы контроля всех уровней могут ознакомиться с интересующими их плановыми контрольными мероприятиями.

Источник информации: https://genproc.gov.ru/smi/news/news-1765022/