СООБЩЕНИЕ о проведении независимой экспертизы

24 сентября 2019 г., 15:00
Инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области сообщает о проведении независимой экспертизы проектов приказов:
1) "Об утверждении административного регламента осуществления инспекцией по охране объектов культурного наследия Костромской области федерального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия федерального значения (за исключением отдельных объектов культурного наследия, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации), расположенных на территории Костромской области";

Предметом независимой экспертизы является оценка возможного положительного эффекта, а также возможных негативных последствий реализации положений проекта регламента для граждан и организаций.
Независимая экспертиза может проводиться физическими и юридическими лицами в инициативном порядке за счет собственных средств.
Независимая экспертиза не может проводиться физическими и юридическими лицами, принимавшими участие в разработке проекта нормативного правового акта, а также организациями, находящимися в ведении инспекции.
По результатам независимой экспертизы составляется заключение, которое направляется в инспекцию по охране объектов культурного наследия Костромской области по почте (по адресу: 156013, г. Кострома, ул. Калиновская, 38), курьерским способом либо на электронную почту (e-mail: ikn@adm44.ru, электронный адрес сайта инспекции: okn.adm44.ru). Тел. (4942) 45-64-62, ответственное лицо –  начальник отдела государственного надзора и правовой работы Коновалов Артём Сергеевич.
Срок проведения независимой экспертизы с 24 сентября 2019 года по 8 октября 2019 года.