Показаны элементы c 1 по 10 из 100Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
22 февраля 2019 г., 10:02
Инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области сообщает о проведении независимой антикоррупционной экспертизы проекта приказа инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области «Об утверждении Перечня обязательных требований, соблюдение которых оценивается при осуществлении государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия, расположенных на территории Костромской области, Перечня правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при осуществлении государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия, расположенных на территории Костромской области, и порядка их ведения».
21 февраля 2019 г., 14:18
Инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области напоминает, что в соответствии с Приказом Минкультуры РФ № 418, Минрегиона РФ № 339 от 29.07.2010 «Об утверждении перечня исторических поселений» города Кострома и Галич являются историческими поселениями федерального значения.
20 февраля 2019 г., 13:05
Ровесник Москвы, более чем за восемь веков своего существования Галич прославился и амбициями правивших в нём князей, и таинственными «заколдованными» кладами, и крестьянами, поддержавшими восстание Степана Разина.
19 февраля 2019 г., 17:50
Технический комитет по стандартизации ТК № 082 «Культурное наследие» (далее-Технический комитет) образован в 2012 г. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта) от 24 сентября 2012 г. № 777 «О создании Технического комитета по стандартизации «Культурное наследие» на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Центральные научно - реставрационные проектные мастерские» (ФГУП ЦНРПМ), подведомственному Минкультуры России.
15 февраля 2019 г., 15:02
8 февраля 2019 года прошло заседание коллегии при инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области, на котором были рассмотрены итоги работы инспекции в 2018 году и задачи на 2019 год.
12 февраля 2019 г., 09:50
В своде правил рассматриваются вопросы противопожарной защиты и устанавливаются требования пожарной безопасности к объектам культурного наследия народов Российской Федерации религиозного назначения при проведении работ по их сохранению с момента установления предмета охраны объекта культурного наследия и оформления собственником (пользователем) охранного обязательства на объект культурного наследия.
12 февраля 2019 г., 09:36
В соответствии с письмом Министерства культуры Российской Федерации от 13.12.2018 № 456-01.1-39-СО и пунктом 1 статьи 47.3 Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области информирует собственников и иных законных владельцев объектов культурного наследия о следующем.
31 января 2019 г., 16:01
Инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области сообщает о проведении независимой антикоррупционной экспертизы проекта приказа инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области «Об установлении границы и правового режима использования территории объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой», кон. XIX - нач. XX в., расположенного по адресу: Костромская область, г. Кострома, просп. Текстильщиков(Пятницкая), 22/20 А (20)».
25 января 2019 г., 12:05
Инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области сообщает о проведении независимой антикоррупционной экспертизы проекта приказа инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области «Об утверждении предмета охраны объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой. Здесь жила деятель революции Бобровская Ц.С. (Зеликсон)», 2-я пол. XIX в.,1902 – 1903 гг., расположенного по адресу: Костромская область, г. Кострома, ул. Долматова, 8».
Показаны элементы c 1 по 10 из 100Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10