Приглашение на практический семинар «Новый порядок контрольно-надзорной деятельности в бюджетной сфере в 2019 году»

15 ноября 2018 г., 17:35
С учетом большого количества обращений и в связи с высокой актуальностью затрагиваемых вопросов в г. Москве 13-14 декабря 2018 года состоится Всероссийский практический семинар «Новый порядок контрольно-надзорной деятельности в бюджетной сфере в 2019 году».

На семинаре будут рассмотрены актуальные изменения законодательства в свете реализации национального проекта по реформе контрольно-надзорной деятельности, перехода к риск-ориентированной модели и осуществлению профилактики как одного из элементов контроля. Особое внимание будет уделено взаимодействию контрольных органов и подконтрольных субъектов, порядку организации и осуществления разных видов контроля в муниципальном образовании с учетом проводимой реформы, обеспечению эффективности контрольной деятельности, реализации требований законодательства в области защиты прав юридических лиц, взаимодействию органов местного самоуправления и органов государственной власти.

К выступлению приглашены представители Министерства экономического развития РФ, Академии Генпрокуратуры РФ, Центра Образования и внутреннего контроля Института дополнительного профессионального образования «Международный финансовый центр», а также эксперты, участвующие в разработке и реализации государственной политики в области контрольной деятельности публичной власти.

К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления РФ, администраций муниципальных образований РФ; руководители и специалисты подразделений по контролю органов местного самоуправления, контрольно-ревизионных и счетных органов, специалисты, осуществляющие функции контроля в муниципальном образовании, а также муниципальные юристы и все заинтересованные лица.

Мероприятие будет проходить 13-14 декабря 2018 г. с 10.00 до 17.00 в конгресс-центре гостиничного комплекса «Космос», по адресу: г. Москва, проспект Мира, д. 150 (станция метро «ВДНХ»).

Программа семинара.