Информационное сообщение о продаже объектов культурного наследия Костромской области

25 октября 2018 г., 00:00

Инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области сообщает о проведении 29 ноября 2018 года в 11.00 часов в департаменте имущественных и земельных отношений Костромской области, по адресу: Костромская область, г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38, ком. 201, КОНКУРСА по продаже объектов культурного наследия Костромской области.

Здание (Объект культурного наследия: «Комплекс зданий (главный дом)», расположенное в с.Сидоровское Красносельского района Костромской области.

Общая площадь застройки 309,4 кв.м,  площадь земельного участка  610 кв.м

Начальная цена - 1 833 000 рублей

Объект культурного наследия «Дом жилой Осипова И.Д. с воротами (ансамбль), кон.XIX в.», назначение нежилое (административное), общая площадь 287,3 кв.м, кадастровый Общая площадь здания 263,9 кв. м., площадь земельного участка 516,52 кв.м.

Начальная цена - 918 100 рублей

Объект культурного наследия федерального значения «Торговая лавка, сер. XIX в., расположенный в п.г.т.Судиславль Костромской области.

Общая площадь 123,5 кв.м,  площадь земельного участка 396 кв.м.

Начальная цена - 639 900 рублей

Подробнее с документацией конкурса можно ознакомиться здесь

Помещение (в объекте культурного наследия "Торговые ряды (здание дворянского собрания)"), площадью 186,4 кв.м, расположенное по адресу: Костромская область, г. Буй, ул. Ленина, д. 1/14, помещение 2, к. 1-3,5,5а,6-10

Начальная цена - 1 113 000 рублей

Помещение (в объекте культурного наследия "Торговые ряды (здание дворянского собрания)"), нежилое, 2 этаж, площадью 9 кв.м, расположенное по адресу: Костромская область, г. Буй, ул. Ленина, д. 1/14, помещение 2, к.12

Начальная цена - 49 500 рублей

Здание - объект культурного наследия: "Усадьба Трубниковых. Флигель восточный", расположенное по адресу г. Кострома, ул. Советская, д. 39

Общая площадь здания 152,7 кв.м., площадь земельного участка 249 кв.м

Начальная цена - 8 745 000 рублей

Объект культурного наследия, ансамбль в центре города XVIII-XIX вв., расположенное по адресу: Костромская область, Нерехтский район, г. Нерехта, пл. Свободы, д.2.

Здание торговых рядов общей площадью 893,4 кв. м., земельный участок площадью 1175 кв.м.

Начальная цена - 7 323 000 рублей