Приглашение к участию в Конкурсе на присуждение XIV Национальной Премии «Культурное наследие»

11 декабря 2018 г., 17:23
22 ноября 2018 г. Национальным Фондом «Возрождение русской усадьбы» при поддержке Министерства культуры РФ объявлен очередной Конкурс на присуждение XIV Национальной Премии «Культурное наследие» на 2018-2019 гг. по теме: «Архитектурные и археологические памятники России: сохранение, популяризация и возрождение».
   Конкурс проходит по следующим номинациям: Хранитель, Доброхот, Меценат, Владелец, Археолог, Специальная премия для представителей строительно- реставрационного комплекса и др.
Важная особенность конкурса этого года - широкое участие молодежи до 33 лет, проявившей себя в деле сохранения и использования объектов культурного наследия. Лауреатами номинации «Новое поколение» могут стать молодые искусствоведы, археологи, архитекторы-реставраторы, музейные работники, градостроители, краеведы и др.
   По условиям конкурса заявителем может выступать физическое лицо, проявившее себя на поприще сохранения, популяризации и возрождения объектов наследия, а также лицо, выдвигаемое от имени любого государственного органа, учреждения или общественной организации.
    Заявки принимаются до 10 марта 2019 г. в электронном виде заполненные по форме, размещенной на сайте Фонда. Приложения к заявке могут быть отосланы в электронном
виде.

Подробнее здесь